Обсудим вашу ситуацию

Наши специалисты всегда готовы помочь в вашей непростой ситуации. Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы свяжемся с вами в течение двух минут.

Карта

Адрес

Тольятти, ул. Победы, 62

Режим работы

Пн-Пт, 9:00-20:00

Контактный телефон

+7 (937) 659 89 44 8 (8482) 70-30-40

Ежемесячные выплаты семьям, имеющим детей, с 2018 года

24.08.2018

Предлагаемые поправки, по мнению членов Общественной палаты, упростят процедуру раздела имущества при разводе. В частности, бизнес будет оставаться у того супруга, кто им занимался и владел. Второй же супруг вместо акций и долей будет претендовать на денежную компенсацию.

Также предлагается изменить нормы о брачном контракте. Судебная практика в настоящее время демонстрирует тренд в сторону признания такого контракта недействительным в случаях, когда его условия ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение. Член Общественной палаты Лидия Михеева считает, что гораздо более эффективным был бы режим мягкой корректировки брачного договора.

Еще одно предложение Общественной палаты – в обязательном порядке фиксировать в Едином государственном реестре недвижимости сведения о нахождении жилья в совместной собственности супругов. Сейчас указание данных сведений носит факультативный характер.